汽车投诉平台

搜索历史
    清楚搜索记录
    我要投诉
    用户6631035412定制的投诉
    yeti车内异味严重
    用户6631035412
    2018-08-11 20:29:21
    福建-莆田
    待解决
    投诉对象:上汽斯柯达
    问题详情:
    用户6631035412发起投诉:

    2015年10月,我在福州市的福建世纪汽车销售服务有限公司购买了一辆斯柯达2016款yeti前行版车,买了车后,就觉得车内异味很大,起初以为是新车都会这样,可到现在车开了快三年,异味并没有消除,还是那么大。我曾经查找了车的许多部位,都没有找到原因。2016年,买过斯柯达明锐车的朋友告诉我,这种味道与明锐车中控台隔音棉发出的异味相同,建议我检查隔音棉,于是我向莆田和福州的两个斯柯达4s店反映该情况,他们都说yeti车没有明锐车隔音棉问题的那种情况,车子没问题,实在无语。近三年来,不论是冬天还是夏天开空调开车,都要让车窗开个缝隙透气,要不然那味道会呛得人打咳嗽,要是遇到下雨天,就只好憋着受罪。现在yeti车停产了,斯柯达是不是不管这事?

    上汽斯柯达回复:

    4S店在为车主拆除更换中控台隔音棉当中

    (以上投诉内容来自黑猫投诉服务平台)

    以上内容不代表大发5分时时彩—UU快3观点
    处理进度
    黑猫投诉
    华北
    北京|天津|石家庄|济南|青岛|淄博|东营|济宁|菏泽
    华南
    广州|深圳|珠海|佛山|湛江|惠州|阳江|东莞|云浮|南宁
    福州|厦门|南昌|景德镇|萍乡|新余|鹰潭|赣州|吉安|宜春
    抚州|上饶|海口
    华东
    上海|杭州|宁波|温州|湖州|绍兴|南京|无锡|常州|苏州
    南通|淮安|盐城|扬州|镇江|泰州|宿迁|合肥
    华中
    武汉|长沙|郑州|平顶山|商丘
    东北
    沈阳|大连|营口|长春|哈尔滨|齐齐哈尔|佳木斯
    西南
    重庆|成都|贵阳|六盘水|遵义|安顺|毕节|铜仁|都匀|凯里
    兴义
    西北
    银川|乌鲁木齐|西安|咸阳|兰州

    行业 | 新车 | 评测 | 导购 | 技术 | 行情 | 用车 | 报价 | 二手车 | 视频

    精品标签 | 车型大全 | 图片 | 微博 | 社区 | 自驾游 | 美女

    手机大发5分时时彩—UU快3